Из-за нехватки «Спутника V» в Петербурге закрыли 4 пункта вакцинации

Информационное агентство ТАСС сообщает, что из-за нехватки первого компонента вакцины «Спутник V» в четырех торговых центрах Санкт-Петербурга временно приостановлена вакцинация.
Пока ожидается поставка препарата, закрытыми будут пункты вакцинации в ТЦ «Жемчужная плаза», «Сити Молл», «Европолис» и «Маршал».
По информации пресс-службы комитета здравоохранения Петербурга, получить инъекцию препарата «Спутник V» можно в торговых центрах «Охта Молл», «Невский центр», «Гранд Каньон» и «Леруа Мерлен», а также более чем в ста пунктах вакцинации на базе медицинских учреждений города.
О нехватке первой дозы вакцины впервые стало известно 15 марта, а существующих запасов в городе хватит максимум на неделю.
Сообщается, что с начала вакцинации от коронавируса в Санкт-Петербурге полностью привиты уже 207 568 человек.
Согласно официальным данным за последние сутки в городе выявили 927 случаев заражения и 997 — выздоровления. Общее количество заболевших с начала пандемии составляет 383 361 человек. Жертвами Covid-19 в городе за все время стали 11 773 человека.
Читайте также: