«Маска Илона» — маркетинг или будущее планеты?

16 ноября 2020
Общество

Кажется, будущее действительно уже наступило.

Шотландская компания «Lease Fetcher» создала маску для защиты от коронавируса, вдохновленную миллиардером и владельцем SpaceX Илоном Маском. Поскольку американский бизнесмен всегда был большим любителем технологий, в маске с логотипом «Tesla» был установлен механизм, позволяющий «вызвать» автономный автомобиль к своему владельцу.

Разработчики утверждают, что технология фильтрации HEPA гарантированно удаляет 99,97% частиц толщиной 0,3 микрометра, что обеспечивает защиту от коронавируса, загрязнений и пыльцы.

Кроме того, новинка полностью синхронизируется с мобильными устройствами, позволяет совершать звонки и слушать музыку. В маске-шлеме установлены микрофоны, позволяющие оптимизировать и улучшать речь человека.