Матч Россия – Сербия: эксперты дали прогнозы

3 сентября 2020
Спорт
Матч Россия – Сербия: эксперты дали прогнозы

3 сентября сборная России по футболу проведет свой первый в 2020 году матч против команды Сербии в рамках Лиги наций. Бывший тренер национальной сборной Сергей Балахнин отметил, что российские футболисты могут показать не лучший результат из-за насыщенного календаря Российской премьер-лиги.

Об этом сообщило агентство ТАСС.

«Ожидания от матча неясные, и причина этого понятна – во-первых, команда 10 месяцев не собиралась и не играла долго <…>. Во-вторых, фактор, который, на мой взгляд, будет влиять на игру команды, – это жесткий календарь перед игрой с сербами», – сказал Балахнин.

Читайте также: Лига наций: в состав сборной России вошли два новичка

В свою очередь комментатор Виктор Гусев отметил, что в состав сборной Сербии вошли хорошие исполнители, передает портал Чемпионат. По его словам, защита российской команды не безупречна, поэтому будет сложно отбивать атаки сербов, которые в последнее время показывают хорошие результаты.

Сербский полузащитник, экс-игрок ЦСКА Милош Красич ожидает, что Сербия победит с минимальным счетом, пишет Sport24. При этом он считает, что сербам будет сложно. «Сборная Россия стала очень хорошо играть после того, как ее возглавил Черчесов», – подчеркнул футболист.

Матч между сборными России и Сербии состоится в Москве на «ВТБ-Арене». Игра начнется в 21:45 мск.

Напомним, что комитет по этике Российского футбольного союза наказал владельца московского «Спартака» Леонида Федуна за резкие высказывания в сторону судей. Президента клуба оштрафовали на крупную сумму.