Netflix переведут на русский

2 сентября 2020
Общество
Netflix переведут на русский

Национальная Медиа Группа станет официальным оператором стримингового сервиса Netflix на территории России. В пресс-службе российской компании заявили, что совместно с представителями американского видеосервиса занимаются полной локализацией русскоязычной версии.

Об этом 2 сентября сообщило агентство ТАСС, ссылаясь на пресс-релиз Netflix.

«Национальная Медиа Группа подтверждает партнерство с Netflix в России», – заявила гендиректор НМГ Ольга Паскина.

Читайте также: Google и Apple удалили одну из популярнейших игр мира: подробности скандала

Русский интерфейс, около ста фильмов с озвучкой на русском и некоторые адаптированные иностранные сериалы будут доступны для россиян к концу года.

Представители НМГ не скрывают, что договор поможет холдингу занять лидерскую позицию на российском медиарынке и стать лучшим в контентном и цифровом сегменте.

«Мы рады предложить пользователям наш сервис полностью на русском языке в партнерстве с Национальной Медиа Группой», – сказали в пресс-службе Netflix.

Netflix появился в России в начале 2016 года, но был доступен только в англоязычной версии. На данный момент это один из самых крупных стриминговых сервисов в мире, который транслирует медиаконтент на 30 языках для 200 млн подписчиков.

Напомним, что AliExpress объявила о запуске в России сервиса по экспресс-доставке товаров. В компании обещают, что клиенты будут получать заказы в течение 15-30 минут.