Отдых в Турции: назван курорт с самыми доступными ценами

18 августа 2020
Общество
Отдых в Турции: назван курорт с самыми доступными ценами

Несмотря на прогнозы турецких экспертов, регион Кемер оказался не самым популярным среди российских туристов. По данным туроператоров, летом 2020 года фаворитом у россиян оказалась Аланья.

Об этом 18 августа 2020 года сообщила Ассоциация туроператоров России.

Согласно статистике, предоставленной шестью крупными туроператорами, в целом турпоток на курорты Турции распределился равномерно. При этом самой популярной среди российских путешественников оказалась Аланья, оставив позади Кемер, Анталию, Белек и Сиде. Более того, Аланью чаще бронируют для отдыха осенью, отметили в ANEX Tour.

Читайте также: Отдых на юге России заметно подешевел

По мнению экспертов, рост популярности Аланьи связан с невысокими ценами на отдых. Так, из-за кризиса, вызванного пандемией, на первый план для россиян вышла стоимость отпуска. Примечательно, что курорт набирает популярность, несмотря на более длительный в сравнении с другими регионами трансфер аэропорта Антальи.

По данным АТОР, отдых на двоих в трехзвездочном отеле Аланьи обойдется в 35-38 тысяч рублей, в пятизвездочном – от 48,5 тысяч рублей. Стоимость указана с авиаперелетом, проживанием, питанием, трансфером и медстраховкой.

Напомним, что цены в отелях Турции снизили для туристов из России. Оказалось, что отдохнуть в пятизвездочной турецкой гостинице обойдется значительно дешевле, чем поехать в отпуск в Ялту.

Комментарии

0