Почему отметили прямую линию с Путиным: названы неожиданные причины

9 сентября 2020
Политика
Почему отметили прямую линию с Путиным: названы неожиданные причины

9 сентября пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в 2020 году «Прямая линия с Владимиром Путиным» не состоится. Политконсультант Дмитрий Фетисов объяснил, с чем может быть связано такое решение Кремля.

Об этом пишет Русская служба ВВС.

По мнению эксперта, отмена «прямой линии» вызвана рядом причин. Главной Фетисов назвал погружение Путина в проблемы Белоруссии. Кроме того, повлияли такие факторы, как усталость россиян от подобного формата и неготовность главы государства ответить на ряд вопросов. В частности, в ближайшее время президент не сможет обозначить «окончательные контуры грядущего транзита власти», а также указать, кто из политиков и за какие направления будет отвечать в будущем.

Читайте также: Экстренное интервью Путина на Россия-24: главное

В свою очередь Песков, комментируя отмену «прямой линии», напомнил, что в 2020 году Путин не единожды обращался к россиянам, в основном в связи с пандемией коронавируса и голосованием по Конституции. По этой причине полноценная пресс-конференция была бы излишней, отметил пресс-секретарь.

Путин ежегодно проводит «прямые линии» с 2001 года, исключением стали только 2004 и 2012 годы. Последняя пресс-конференция состоялась в июне 2019 года, она длилась более четырех часов.

Напомним, что Трамп резко ответил на критику его отношений с Путиным. Президент США заявил, что стремится поладить с Россией. При этом он назвал маньяками представителей Демократической партии, которые часто поднимают вопрос отношений с РФ.