Россия открыла авиасообщение для четырех государств

21 сентября 2020
Общество
Россия открыла авиасообщение для четырех государств

Председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал документ об открытии воздушных границ России для граждан Белоруссии, Киргизии, Казахстана и Южной Кореи. Возобновление авиасообщения ожидается с 27 сентября в Южную Корею и с 21 сентября в остальные страны.

Информация опубликована 20 сентября на сайте правительства России.

«Гражданам указанных государств и тем, кто имеет там вид на жительство, разрешается въезд в Россию через воздушные пункты пропуска», — сообщается в распоряжении.

Читайте также: Как купить льготные авиабилеты: новые правила

В документе отмечается, что граждане России также смогут беспрепятственно осуществлять полеты в указанные страны. Путешественников принимают аэропорты следующих городов: Нур-Султана (Казахстан), Минска (Белоруссия), Сеула (Южная Корея) и Бишкека (Киргизия). Периодичность рейсов — один раз в неделю.

Кроме того, правительство РФ приняло решение об отмене вывозных полетов, так как граждане России могут вернуться в страну регулярными рейсами. Отмечается, что благодаря вывозным рейсам за период пандемии коронавируса в Россию смогли вернуться более 92 тыс. человек.

Напомним, что правительство Таиланда поддержало инициативу введения особенной долгосрочной визы для туристов. Власти считают, что данные меры помогут туристическому сектору страны восстановиться.