Сколько будет стоить PlayStation 5

17 сентября 2020
Общество
Сколько будет стоить PlayStation 5

В четверг, 16 сентября, японская компания Sony провела видеопрезентацию игровой консоли нового поколения PlayStation 5. Как стало известно, приставку с дисководом можно будет приобрести в России за 46 999 рублей.

Запись онлайн-мероприятия опубликована на YouTube-канале компании.

По словам представителей корпорации, в первую очередь новая PlayStation поступит в продажу в США, Корее, Канаде, Японии, Австралии и Мексике 12 ноября. Кроме того, чтобы доставить консоли в США, Sony уже забронировала 60 авиарейсов.

Читайте также: Spotify забил тревогу из-за новинок Apple

В других странах, в том числе и в России, начало продаж стартует на неделю позже — 19 ноября.

В России стоимость консоли с приводом для физических носителей составит 46 999 рублей, а Digital Edition без оптического привода — 37 999 рублей. Цена контроллера DualSense составит около 5500 рублей, во столько же владельцам приставок обойдутся новые игры: Demon’s Souls, Ultimate Edition Miles Morales и Destruction All Stars. Корпорация также представила бесплатную предустановленную игру от Japan Studio — Astro’s Playroom.

Напомним, что 15 сентября компания Apple провела ежегодную презентацию новинок. В этом году мероприятие впервые прошло без зрителей в зале и без представления нового iPhone, а прямой эфир можно было смотреть с субтитрами на русском языке.