США предложили россиянам получить миллионы долларов: условия

6 августа 2020
Политика
США предложили россиянам получить миллионы долларов: условия

Россияне начали получать СМС-сообщения, в которых им предлагают получить 10 млн долларов за информацию о вмешательстве в выборы в США. В российском посольстве Соединенных Штатов подтвердили подлинность рассылки.

Об этом 6 августа 2020 года сообщил портал It’s My City.

В интернете россияне из разных городов поделились скриншотами сообщений со следующим текстом: «Госдеп США предлагает до $10 млн за информацию о вмешательстве в выборы США. Если у вас есть информация, обращайтесь». В посольстве США подтвердили, что знают о рассылке.

Читайте также: Саудовская Аравия снизила цены на нефть впервые за четыре месяца

«Да, это настоящая программа, презентованная вчера госсекретарем Помпео. Рассылка – часть кампании, которая включает и другие социальные сети, например, Twitter», – рассказали в диппредставительстве.

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала рассылку на своей странице в Facebook. Она заявила, что таким образом американские спецслужбы бесцеремонно вмешиваются в жизнь россиян, а также назвала кампанию американцев гибридной атакой.

Ранее о старте программы «Вознаграждение за правосудие» объявил госсекретарь США, сообщала газета Коммерсант. Он заявил, что Соединенные Штаты готовы заплатить за информацию о людях, которые вмешиваются в американские выборы, участвуя в кибератаках.

Напомним, что в резиденцию Трампа вломились вооруженные подростки. У несовершеннолетних преступников был при себе мини-автомат АК-47 с заряженным магазином на 14 патронов.